导航:首页 > 电商促销 > 某商场搞促销活动

某商场搞促销活动

发布时间:2020-12-06 15:39:33

A. 某市百货商场元月1日搞促销活动,购物不超过200元,不给优惠; 超过200元,而不足500元,优惠10%;超过500

解:(1)因为134*(1+10%)=147.4<200元,所以134元购物并无打折。
设购物用466元时商品不打折价格为版x,当x<=500时,x*0.9=466 x=517>500不成立权
当x>500时,有500*0.9+(x-500)*0.8=466 x=520元
综上得:两种商品不打折时价值分别为134元,520元。
(2)他在本次活动中节省:(134+520)-(134+466)=54元
(3)若合起来应该使用钱为y:y=500*0.9+(134+520)*0.8=450+123.2=573.2元
与上次花销相比:y-(134+466)=573.2-600=-26.8元
根据上式可得如果两次合起来购买可比分开购买节约26.8元。

B. 某商场搞促销活动一律打八折张叔叔花2980元买29英寸的彩电

如果这个价格是打折后的,那么原价是:2980/8*10=3725元。

C. 某市百货商场搞促销活动购物不超过200元不给优惠;超过200元,而不足500元,优惠10%,超过500元的,其中50

1. 不超过200不予优惠,所以134元时,不打折即为134元
因为500*0.9=450元,而466大于450,所以剩下的16元是打八折的,即16/0.8=20元,所以第二次不打折为500+20=520元
2. 节省了520-466=54元
3. 是更节省,因为物品原价为134+520=654元,一次消费钱数为
500*0.9+(654-500)*0.8=450+123.2=573.2元
实际两次共花费134+466=600元,所以更节省

D. 某商场搞促销活动买一套运动服168元买四套运动服598元买十套运动服1400元三一

598/4=149.5
1400/10=140
168》149.5》140
所以买十套的单价便宜

E. 某商场搞促销活动,其活动方案分两种情况:

第一种:假设顾客最节省,都购买40元的货品。则总花费:40*100000=400万

奖金总数:2*2000+10*800+20*200+50*100+200*50+1000*20=4000+8000+4000+5000+10000+20000=51000

等效内为折扣=(4000000-51000)/4000000=98.725%<第二种容
98%

所以第二种让利较大

F. 某商场搞促销活动满100元送20元,一件衣服200元,买20件需要多少元怎么计算

20x2=40元
200x20=4000元
4000-40=3960元
对于这种题,先算一共送了几元,再算总价,再减去送的。

G. 某商场搞促销活动,每满100元减30元,如果你是卖家一件进价为300元的衣服会选哪

商场搞促销活动,
100元减30元,
这相当于是打七折销售。
一件进价为300元的衣服
打七折应该是270元。
你的问题不是太完善,
可以完善一下。

H. 这是一道数学应用题:某商场购进一种服装,每套标价600元,为搞促销活动,第一次打八折出售,每套仍能..

解:成本:600×0.8÷(1+20%)
=480÷1.2
=400(元)
剩下的8套售价:600×版0.8×0.85×8-400×8=64(元)
前100套盈利:600×0.8×100-400×100=8000(元权)
售完盈利:8000+64=8064(元)
答:商店共盈利8064元。

阅读全文

与某商场搞促销活动相关的资料

热点内容
超市商场如何活动促销 浏览:399
北京尚德优品电子商务有限公司 浏览:576
电大网络营销形考答案 浏览:632
作为网络营销 浏览:643
国培教师主题培训方案 浏览:410
facebook网络营销 浏览:712
上海麟动市场营销策划有限公司在那里 浏览:564
社区唱歌培训活动方案 浏览:823
茅云电子商务 浏览:382
通用财经类系列电子商务概论 浏览:443
干部专业能力提培训计划方案 浏览:703
2017麦当劳10月促销活动 浏览:200
广州林贰林跨境电子商务公司 浏览:659
政府金融干部培训方案 浏览:328
白酒与饭店合作营销方案 浏览:219
电子商务必修课程 浏览:974
校园消防趣味活动策划方案 浏览:367
阿里巴巴市场营销专员工资 浏览:477
促销户外活动 浏览:413
农机业务推广方案 浏览:325