导航:首页 > 电商促销 > 小明家附近的超市进行促销活动

小明家附近的超市进行促销活动

发布时间:2024-11-26 19:21:53

Ⅰ 一支百合花7元,超市促销,买六支送一支,小明打算买八支,最少

1. 超市正在进行一场促销活动,其中一支百合花的价格为7元。
2. 促销活动的规则是,顾客购买六支百合花时,将免费获得第七支。
3. 小明想要购买八支百合花,他可以利用这个促销活动来节省开支。
4. 由于买六支送一支的优惠,小明实际上只需要支付六支百合花的费用。
5. 六支百合花的价格为6乘以7元,等于42元。
6. 因此,小明最少需要支付42元来购买八支百合花。

Ⅱ 超市开展促销活动买四送一小明带了400元想买28元一盒的糖果最多可以买多少盒

400÷28=14盒……8元
400元可以买14盒,还多8元。
促销买四送一
14÷4=3组……2盒
所以一共可得14+3=17盒。

Ⅲ 某超市搞促销活动:一种牛奶每盒2.5元,买二送一。小明带了15元钱去买牛奶,最多能买回多少盒

一种牛奶每盒2.5元,买二送一。
2.5*2=5则5元可以买回3盒
小明带了15元钱去买牛奶,
15/5=3说明小明有3个5元钱
3*3=9
最多能买回9盒.

Ⅳ 某超市开展促销活动,酸奶每盒3元,买3赠1,小明要买15盒,至少要花多少钱

解:∵买3赠1。

∴买3盒的钱可以买4盒。

15÷4=3.75(次)

∵次数只能是整数。

∴一次买4盒的有3次。即12盒【这12盒是只要9盒的钱,就能买到。】

那么还要买15-12=3(盒)【9+3=12(盒)】

∵买3赠1。

∴买这3盒,还可以得到1盒。

即总共要花12盒的钱,就能买到。

∵每盒3元。

∴买12盒要花的钱=3×12=36(元)

即要花36元,就能买到。

答:至少要花36元。

Ⅳ 某超市开展促销活动,酸奶每盒3元,买3赠1,小明要买15盒,至少要花多少钱

酸奶买三送一,那么也就是四盒,15÷4=3…2,需要的钱就是三个三盒加两盒,也就是只需要给的钱3x3十2=11盒,所需的钱为11x3=33元

阅读全文

与小明家附近的超市进行促销活动相关的资料

热点内容
38促销方案 浏览:698
电子商务模型分析 浏览:118
上海奥维思市场营销服务有限公司济南分公司 浏览:258
因纳特市场营销模拟平台实验报告 浏览:426
杭州至天臻电子商务有限公司怎么样 浏览:718
电子商务税收征管问题研究 浏览:618
扶贫干部业务能力培训实施方案 浏览:380
体育双师型教师技能培训方案 浏览:368
网络营销bbs 浏览:272
带教培训方案范文 浏览:383
培训大纲方案模板ppt 浏览:144
银行父亲节活动营销方案 浏览:268
感恩父母演讲策划方案 浏览:182
晨光市场营销计划 浏览:488
市场营销问题研究论文 浏览:50
冬天活动策划方案 浏览:752
it培训公司年度培训计划方案 浏览:50
航天市场营销 浏览:20
电子商务实务项目教程 浏览:851
特价房促销活动方案 浏览:373