㈠ 現在看大街上賣的買一斤送半斤的雞塊挺好的,哪裡有教的。
現在大街上賣炸雞塊的停多的,買一斤送半斤的銷售模式,讓生意是越來越好,而且也這個項目也不需要門面,成本也小,你想學習的話可以去悠悠香,哪的炸雞塊味道也很宗。
㈡ 雞叉骨12元一斤,買一斤送半斤,我想知道其中的貓膩
從這句話上看,沒有什麼貓膩。
計算方法如下:
假設是買一斤,得到的雞叉骨是1.5斤,單價就是:
1×12÷(1+0.5)=12÷1.5=8(元/斤)
答:雞叉骨的實際價錢是8元/斤。
(2)買一斤送半斤營銷策略擴展閱讀:
這種賣法,是商家促銷的一種手法,其實真正的雞叉骨價格就是8元/斤,這樣可以一次賣出1.5斤。如果是標價是8元/斤,可能每次少賣出0.5斤。
中國的應用題通常要求敘述滿足三個要求:
1、無矛盾性,即條件之間、條件與問題之間不能相互矛盾;
2、完備性,即條件必須充分,足以保證從條件求出未知量的數值;
3、獨立性,
即已知的幾個條件不能相互推出。
小學數學應用題通常分為兩類:只用加、減、乘、除一步運算進行解答的稱簡單應用題;需用兩步或兩步以上運算進行解答的稱復合應用題。
沒有特定的解答規律的兩步以上運算的應用題,叫做一般應用題。 題目中有特殊的數量關系,可以用特定的步驟和方法來解答的應用題,叫做典型應用題。
(小學時學的應用題,一般使用算數方法解,只有一少部分使用方程、比例來解;而到了初中,所有應用題都必須用方程方法解)
小學應用題分類:
歸一問題、歸總問題、和差問題、和倍問題、差倍問題、倍比問題、相遇問題、追及問題、植樹問題、年齡問題、行船問題、列車問題、時鍾問題、盈虧問題、工程問題、正反比例問題、按比例分配、百分數問題、牛吃草問題、雞兔同籠問題、方陣問題、商品利潤問題、存款利率問題 、溶液濃度問題、構圖布數問題、幻方問題、抽屜原則問題、公約公倍問題、最值問題。
㈢ 哥哥姐姐們,20一斤,買一斤送半斤,客戶要20塊錢的應該稱多少錢要25塊錢的應該稱多少錢的
商品20塊錢一斤,買一斤送半斤,客戶要買20塊錢的應該稱30塊錢的或者直接稱一斤半。如果要買25塊錢的就是1.75斤或者稱35塊錢的。
㈣ 哥哥姐姐們,20元一斤,買一斤送半斤,客戶要20塊錢的我應該給別人多少錢的商品要25塊錢給多少
1÷20x25=1x1/20x25=25/20=1.25(斤)
答:20元一斤,即20元給客戶一斤商品,要25元的商品就是1.25斤。
㈤ 9元一斤買兩斤送半斤什麼意思
您好,意思就是你買兩斤總共滿18元,他再送你半斤,價值4.5元。
㈥ 哥哥姐姐們,商品20元一斤,買一斤送半斤,顧客要20塊的,我單價設置多少怎麼稱
商品已說明是20元一斤,單價自然設20。由於買一斤送半斤,20元實際可以買到1.5斤,1.5÷20=30元。故顧客買20元則給他按20元一斤的價格稱30元錢的商品。
㈦ 哥哥姐姐們,18元一斤,買一斤送半斤,稱上單價設置多少如果顧客要18元的咋稱謝謝啦
18元買一斤送半斤,相當於18元,可以買一斤半,則可以列式計算:18÷1.5=12元/斤。故秤上應該設置為12元一斤。
㈧ 20元買一斤送半斤,我是用20÷1.5算出一斤多少錢。人家用20÷3×2,這是什麼意思什麼含義
兩種演算法得出來的結果是一樣的,對方的演算法是先算出來一個半斤多少錢,一斤半等於三個半斤,一斤等於兩個半斤,所以之後乘以二得出結果
㈨ 賣東西,買一斤送半斤十八塊一斤,電子秤怎麼輸入,單價(元/千克)
18÷(1+0.5)=12元/斤
1千克=1公斤=2斤
12×2=24元/千克
所以輸入24元/千克。
㈩ 外賣訂單一斤18買一斤送半斤客戶要20塊錢的應該稱多少
一斤18,買一斤送半斤,20塊錢的,應該稱大約1.61斤。
20÷18+0.5≈1.61