① 嘉聯超市,國慶期間全場商品怎麼做
一般打折促銷活動比較多
折扣,是商品買賣中的讓利、減價,是賣方給買方的價格優惠,但買賣雙方給予或者接受折扣都要明示並如實入帳。法律上對折扣的概念作了如下界定:本規定所稱折扣,即商品購銷中的讓利,是指經營者在銷售商品時,以明示並如實入帳的方式給予對方的價格優惠,包括支付價款時對價款總額按一定比例即時予以扣除和支付價款總額後再按一定比例予以退還兩種形式。折扣店是指以銷售自有品牌和周轉快的商品為主,限定銷售品種,並以有限的經營面積、店鋪裝修簡單、有限的服務和低廉的經營成本,向消費者提供"物有所值"的商品為主要目的的零售業態。
促銷就是營銷者向消費者傳遞有關本企業及產品的各種信息,說服或吸引消費者購買其產品,以達到擴大銷售量的目的的一種活動。促銷實質上是一種溝通活動,即營銷者(信息提供者或發送者)發出作為刺激消費的各種信息,把信息傳遞到一個或更多的目標對象(即信息接受者,如聽眾、觀眾、讀者、消費者或用戶等),以影響其態度和行為。常用的促銷手段有廣告、人員推銷、網路營銷、營業推廣和公共關系。
② 某超市進慶國慶開展促銷活動買四送一李叔叔買了十瓶飲料那麼打了多少折扣打了
10÷(1+4)=2 2×4=8瓶
8÷10=80%
答:相當於打了八折。
③ 國慶期間超市開展促銷活動現在平均每袋餅干多少錢餅干原來十元一袋現在四袋36
餅干原來十元一袋,現在國慶期間開展促銷活動四袋36元
36÷4=9(元)
答:現在平均每袋餅干9元。
④ 初一數學題某超市國慶節搞促銷活動,購物不超過200元不優惠,超過200元而不到400元的優惠10%;超過400元的
設y為要付的價格 x為原價
不超過200 y=x(0≤x≤200)
超過200不到400 y=0.9x+20(200<x≤400)
超過400的 y=400*0.9+(x-400)*0.8=40+0.8x(400<x)
(1)
第一次內的130元小於200元 所以第一次購物容 y=x=130元
第二次的若原花費為400元,則購物實際所花為0.9*400+20=380元,所以第二次的物品實際價值為400元(用超過200不到400的公式)
(2)
兩次購物的物品原價之和為400+130=530元
實際花費為380+130=510元
那麼他節省了530-510=20元
(3)
如果一次性購物商品原價為530元,超過400元,應用超過400的公式
實際花費為40+0.8*530=464元
如果按第一次的購物方式他將花費380+130=510元
所以,兩次商品一次性購買省錢
第二種方法比第一種省了510-464=46元
這種方法算出的應該是正確答案,本人一高三學生,還就沒做初一的題了,按我想法應該是正確答案,希望我的回答對您有所幫助,謝謝
⑤ 國慶期間超市搞促銷活動某種飲料每瓶四點五元可以用3個空瓶換1瓶,爸爸讓小紅去為家人買13瓶這種飲料
摘要 您好:可以的!
⑥ 國慶節期間某超市搞促銷活動,一袋洗衣粉20元,如果買4袋就送1袋,張奶奶一次買
這道題在《應用題小狀元》里有,答案是:4+1=5(袋),20×4=80(元),80÷5=16(元),20-16=4(元)。
⑦ 國慶期間大潤發超市開展促銷活動一本筆記本三元買四送一買了十本共省了多少元
這是一道數學題,實際就是省了六塊錢,花了八本的錢
⑧ 國慶節期間超市開展促銷活動一瓶調和油59元買三瓶送一瓶李叔叔用708元最多能
一瓶調和油59元買三瓶送一瓶,李叔叔用708元,最多能買12瓶,送4瓶,合計16瓶。
708÷59=12,
12+12×1/3=16
⑨ 國慶期間超市搞促銷活動某種飲料每瓶四點五元可以用3個空瓶換1瓶,爸爸讓小紅去為家人買13瓶這種飲料
買九瓶即可,剩下四瓶是換得,望採納
⑩ 國慶節超市搞促銷活動,食用油買3瓶送1瓶,每瓶售價72元,活動期間楊爺爺一次買3瓶,實際每瓶可便宜
解:爺爺實際得到了4瓶,總共花了72*3=216元。
則每瓶價格為216/4=54. 72-54=18.
實際每瓶油便宜18元。