導航:首頁 > 電商促銷 > 果汁促銷活動

果汁促銷活動

發布時間:2020-12-06 15:38:22

1. 超市果汁飲料促銷活動,每瓶4元,買3瓶送一瓶,如果需要27瓶,請問至少要多少錢

這個明顯就是小學數學應用題啊 買三送一那就是四個一組 二十七除以四無法除盡 只能是六組 加三瓶。那就是三七二十一乘以四 八十四塊錢

2. 超市搞促銷活動,果汁買五送一。三年級共有學生216名,最少要買多少盒

買五送一 買5盒得6盒5+1=6(盒)
每個學生一盒,需要216盒,216÷6=36
36×5=180(盒)
180+36=216(盒)
買180盒,送36盒。
所以,最少要買180盒。

3. 某超市果汁進行促銷活動,原價每盒12元,現在買5贈2,買28盒這樣的果汁要多少錢

28盒,28除以5=5餘3,所以最多是買5次5盒的,5*5+2*5=35,所以不是5次,看是不是4次,4*5+2*4=28,正好是28,所以是買了4次,4*5=20,20*12=240.

4. 果汁每件39元,現在搞促銷活動買二送一,果汁飲料現在每件比原來便宜多少選

原價39元,兩瓶是78元,現在78元可以買兩瓶,就是用三瓶的價錢減兩瓶的價錢。
列式:
39乘3減39乘2
=117減78
=39(元)
答:果汁飲料現在每件便宜便宜了三十九元。

5. 果汁原價每瓶4.8元,促銷開展買四送一活動,小紅買50瓶,應付多少錢

解:50÷(4+1)抄×(襲4.8×4)=192元
答:應付192元錢。
========================================
柳浪聞鶯各位芝麻竭誠為您解答
您的採納是我們堅持網路的動力
=========================================

6. 果汁原來四元一瓶現在優惠促銷5瓶15元促銷的果汁每瓶多少元

現在果汁搞促銷
5瓶僅需15元
每瓶就是3元
原來是四元一瓶
現在便宜了1元

7. 一瓶果汁2元錢,商場搞促銷活動,買三送一,小明想買35瓶果汁,最少花多少元

3×2÷4=1.5

35×1.5=52.5

答:最少花52.5元。

8. 果汁12元一杯現在優惠促銷18元可以買兩杯促銷的果汁每杯比原來便宜多少錢這個

12-18/2=12-9=3
答,比原來便宜元錢aqui te amo。

9. 超市搞促銷活動,果汁買5盒送一盒。三年級共有216名學生要使每人有一盒,最少需要買多少盒

216/(5+1)=36
36*5=180(盒)

10. 商店搞促銷活動,每買4瓶果汁送一瓶,每瓶4元,36人每個人一瓶,需要多少錢

可以把每4+1=5瓶看成1組,
每組價格4×4=16元,
36÷5=7……1
16×7+4=116(元)

答:,36人每個人一瓶,需要116元。

閱讀全文

與果汁促銷活動相關的資料

熱點內容
38促銷方案 瀏覽:698
電子商務模型分析 瀏覽:118
上海奧維思市場營銷服務有限公司濟南分公司 瀏覽:258
因納特市場營銷模擬平台實驗報告 瀏覽:426
杭州至天臻電子商務有限公司怎麼樣 瀏覽:718
電子商務稅收征管問題研究 瀏覽:618
扶貧幹部業務能力培訓實施方案 瀏覽:380
體育雙師型教師技能培訓方案 瀏覽:368
網路營銷bbs 瀏覽:272
帶教培訓方案範文 瀏覽:383
培訓大綱方案模板ppt 瀏覽:144
銀行父親節活動營銷方案 瀏覽:268
感恩父母演講策劃方案 瀏覽:182
晨光市場營銷計劃 瀏覽:488
市場營銷問題研究論文 瀏覽:50
冬天活動策劃方案 瀏覽:752
it培訓公司年度培訓計劃方案 瀏覽:50
航天市場營銷 瀏覽:20
電子商務實務項目教程 瀏覽:851
特價房促銷活動方案 瀏覽:373