導航:首頁 > 電商促銷 > 環境周末舉行促銷活動的超市

環境周末舉行促銷活動的超市

發布時間:2024-04-21 15:24:17

A. 大潤發超市周末搞促銷活動,洗衣粉每袋16元,買三袋贈一袋媽媽一次買了三袋洗衣粉, 每袋便宜了 %

16x3=48(元)這是算出,洗衣粉的總價錢
48÷ 4=12(元)那麼,既然媽媽買三袋送一袋就等於48元買了4袋,這是求出現在每袋的價錢
(16-12)÷ 16=25%這,是先算出原價比現價多的錢,然後再除以原價就求出現在每袋比原來每袋便宜了百分之幾

這是我自己敲的哦,希望能幫到你,但是如果你已經學完了百分數,但是這種題還不會的話,那你的百分數應用方面就有待加強了!

B. 超市周末搞促銷活動洗衣粉每袋十二元買五袋送一袋媽媽買六袋每袋比平

12x5=60元

60÷6=10元

12-10=-2元

答:每袋比平時大約便宜2元 。

C. 超市裡的促銷活動作文怎麼寫不少於450字

熱鬧的超市
今天,媽媽帶我到超市裡買東西。
超市裡真熱鬧呀,有的在做宣傳:特價特價,龍眼3.98 一斤呀,全市最低價,快來買呀!有的在買彩票:呀,我中了四百元,快來給我換呀,哈哈哈哈。有的在試衣服:你看看我穿這個好不好看呀?,總之,超市裡非常熱鬧。
超市裡的水果好新鮮呀,我媽媽說,要多買一點兒,我有一點驚奇,以前媽媽的自控力很好呀,再好的東西他也只買一點點,可是今天的情況完全不同,買了這個又買那個,買了那個買這個,我問媽媽:媽媽,你今天為什麼買那麼多東西呀?媽媽卻笑著說:新鮮呀,我真是不明白。
我懂得了一個道理,那就是買什麼東西都要有自控能力,你不能說你買衣服一下子要買十幾二十件,後面質量不好,你又去投訴,這一點我做的不是很好,比如說:有好吃的雞腿,我想買他十個二十個,媽媽勸我:不要買那麼多嗎!等一下不好吃怎麼辦呀!當時我沒有在意,說:不會的媽媽。媽媽無奈的說:那好吧!可是回家我吃了一個,那個雞腿是我人生當中吃過的最難吃的雞腿,媽媽看到情景,說:叫你不要買那麼多,你不聽,現在知道了吧!我慚愧的點點頭,說:知道了,以後我買東西一定要有自控了。我就是通過這件事懂得這個道理的。
超市裡真是熱鬧呀。
篇二:熱鬧的超市
今天是元旦,是新的一年的第一天,奶奶要帶我去超市給我買新年禮物。我們就去了離我家不遠的 順達超市。
一進超市裡面好多人呀,原來今天放假,大家都來買東西回家過節。我們從一層入口進入了超市,門口阿姨禮貌的說:歡迎光臨。我對在阿姨笑來笑說:節日快樂。然後我就跟著奶奶進去了,一下就看到了賣奶的和飲料區。整齊的擺放的各種飲料和牛奶,一瓶一瓶的在架子上。我扭臉兒就看到了零食區,哇!好多我愛吃的零食呀,我急忙的跑到那裡,有我愛吃的餅干.牛肉乾.巧克力.....我都看不過來了,嘿!我看到了想吃的棒棒糖,就迅速的拿了兩袋,對奶奶說:奶奶我要這個,我給妹妹也帶一袋.奶奶說:好!你自己想要什麼就挑吧,我去買菜了。奶奶去了蔬菜區,那裡有各種蔬菜,需要什麼就挑好的售貨員那裡一稱就可以了。
我就自己轉來轉去的,看看這里看看那裡,實在沒什麼意思就去找奶奶了,這時奶奶已經挑好菜了,奶奶提著好幾樣蔬菜,我幫奶奶拿了一個,說:奶奶我想要一支鋼筆。奶奶:好,我們去樓上。我和奶奶就上了二樓,二樓是買家電玩具和生活用品的,我在文具區看到了一支鋼筆,挺漂亮的我就拿了過來和

D. 某一超市周末搞促銷活動,一種洗衣粉每袋12元,買4袋送1袋。李媽媽也購買這種洗衣粉,一次提貨10袋,李...

買8袋 送2袋 = 10袋 所以李媽媽需付8*12=96(元)
96除以10=9.6元 12-9.6元=2.4元 所以每袋比平時便宜2元4角

閱讀全文

與環境周末舉行促銷活動的超市相關的資料

熱點內容
電子商務運營管理理論 瀏覽:981
營銷策劃方案分哪幾類 瀏覽:820
企業電子商務發展戰略 瀏覽:946
婦女維權培訓班方案 瀏覽:785
殘疾人就業指導培訓方案 瀏覽:233
簡述網路營銷的4c策略 瀏覽:911
項目推薦會策劃方案 瀏覽:557
消防宣傳教育培訓實施方案 瀏覽:948
職工運動會策劃方案 瀏覽:806
浙江億豐電子商務有限公司 瀏覽:606
公司文藝匯演策劃方案 瀏覽:848
小黃車市場營銷 瀏覽:778
海底撈培訓開發方案設計 瀏覽:870
電子商務中級試題及答案 瀏覽:318
市場營銷學形成性考核冊答案2014 瀏覽:87
河南百亞電子商務有限公司怎麼樣 瀏覽:977
廣州雲埔電子商務園 瀏覽:854
音樂會策劃方案ppt 瀏覽:486
甜點營銷方案 瀏覽:648
隴南市西和縣電子商務 瀏覽:793